Предмет: Физика,
автор: chiaev2000
25 баллов!!!!
Известно, что площадь малого поршня равна 48 см2, а большого — 96 см2. На большой поршень давит сила, равная 120 Н. Найди массу шара, если жидкость в гидравлической машине находится в равновесии.
(Принять g≈10Н/кг).
Ответ (округли до десятых): масса шара равна
кг.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Ответ в объяснении
Объяснение:
Ответ:
F=mg(вес), откуда следует: m=F/g;
F2/F1=S2/S1, где F1- вес груза, который действует на малый поршень.
Следовательно F1=F2*S1/S2= 120*48/96= 60H, следовательно m=60/10=6 кг
Ответ: 6кг
chiaev2000:
Копируешь с других ответов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2009tes
Предмет: Русский язык,
автор: Mariya2002tanya2000
Предмет: Русский язык,
автор: 12анет
Предмет: Информатика,
автор: Lesya1398