Предмет: Физика,
автор: vitalonokgru291
Помогите с физикой!)
Масса Эйфелевой башни 72000 тонн, высота 300 метров. Выполнена из стали. Какова будет масса модели Эйфелевой башни высотой 30 см, сделанная из материала плотность которого в 3 раза меньше плотность Эйфелевой башни
Р стали 500
Ответы
Автор ответа:
0
300 м=3*10^5 cм
30:3*10^5=10^(-3)
m=(72*10^5/3)/10^9=24*10^-4 кг или 2,4 г
30:3*10^5=10^(-3)
m=(72*10^5/3)/10^9=24*10^-4 кг или 2,4 г
Автор ответа:
0
а можно анализ:)
Автор ответа:
0
Ахаха Вита)
Автор ответа:
0
Дано: Плотность стали = 7800 кг/м^3
Автор ответа:
0
Дано: Плотность стали = 7800 кг/м^3. m1=72 000 000 кг. h1=300 м. h2=0,3 м. Плотность 2=1/3 плотности стали. Найти: m2-?
Похожие вопросы