Предмет: Физика,
автор: ermolenkoarseniy2007
Площадь меньшего поршня гидравлической машины 10 см2 и на него действует сила 200Н Площадь большего поршня равна 200см2 Какая сила действует на большой поршень ? ДАЮ 20 БАЛЛОВ, РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:. Cu:. Решение:
F1=200H
S1=10cm². 0,001m². F1/S1=F2/S2
S2=200cm². 0,02m². F2=F1*S2/S1
F2-? 200*0,02/0,001= 4000Н
Ответ: 4000Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: doca
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiy568
Предмет: Русский язык,
автор: Nestereta
Предмет: Математика,
автор: 13812
Предмет: Математика,
автор: kettiveronya