Предмет: Химия,
автор: egtamir
2fe2o3+3c=4fe+3co2-470кдж
В результате реакции поглотилось 705 кДж.
Вычислите массу Оксида железа(III), вступившего в реакцию
Ответы
Автор ответа:
2
2Fe2O3 + 3C = 4Fe + 3CO2 - 470кДж.
M(Fe) = 56г/моль
M(Fe2O3) = 160г/моль
Пропорция:
x г. 705кДж
2*160г. 470кДж
x = 2*160*705 / 470 = 480г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 4270970
Предмет: Русский язык,
автор: 1234432101
Предмет: Музыка,
автор: Наталия19782006
Предмет: История,
автор: kadu