Предмет: Физика,
автор: Danchick885
при охлаждении медного чайника с 90 до 20 градусов выделилось 10,64 кДж энергии Чему равна масса чайника?
Ответы
Автор ответа:
45
Q=cm(t1-t2)
m=Q/(c*(t1-t2))
m=10640/(400*(90-20))=1064/(40*70)=
=0,38 кг=380 г - это ответ.
с(меди)=400 Дж/(кг*°С) из таблицы удельных теплоемкостей.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: olegzavgorodnii
Предмет: Русский язык,
автор: Юлия1313
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: arina1020021