Предмет: Физика, автор: зинаида090909

скорость материальной точки изменятеся по закону v=5-3t под действием силы 6Н.  Какова масса материальной точки? Чему равен ее импульс через 1 сек?

Ответы

Автор ответа: sin5cos
0
можем найти скорость если время равно 1 сек.:v=5-3*1=2м/с
F=ma-2 закон Ньютона
а следует из формулы v=5-3t a=3
m=F/a
m=2кг.
P=mv=2*2=4кг/м/с.
Похожие вопросы