Предмет: Физика,
автор: snezazuk
мячик, масса которого 200г,свободно падает с высоты 20м.Какова его кинетическая энергия на высоте 10м?? СРОЧНООО
Ответы
Автор ответа:
0
Eк=Eп=mgh=0.2*10*20=40Дж
На высоте 10 м энергия будет равна половине полной энергии, т.е. mgh/2=40/2=20Дж
Автор ответа:
3
Ответ:
20 Дж
Объяснение:
H=20 м h=10 м m=0.2 кг Ek=?
===
Ek=m*g*(H-h)=0.2*10*(20-10)=20 Дж
============================
Стефaник:
Помогите прошу вас https://znanija.com/task/35821156
v=корень(2*g*h)=20 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Кристен007
Предмет: Русский язык,
автор: Mrcesar12
Предмет: Английский язык,
автор: КатюшаБакусова13
Предмет: Математика,
автор: karinka91