Предмет: Физика, автор: arina00002

велосипедист проехал 20 км со скоростью 20км в час, а затем ещё 15 км со скоростью 10 км в час, какова его средняя скорость на всём пути

Ответы

Автор ответа: XRUSTm
0
t=Su,где t-время,S-расстояние,u-скорость
u среднее=S1+S2t1+t2
t1=20км/20кмч=1ч
t2=15км/10кмч=1.5ч
S1+S2=20км+15км=35 км
u среднее=35км/2.5ч=14кмч
Похожие вопросы