Предмет: Физика, автор: Anuta140800

пуля массой 10 г летевшая горизонтально со скоростью 600м/с пробила лежащий на гладком столе деревянный брусок массой 200г. в результате скорость пули стала равной 400м/с. какую скорость приобрел брусок.( желательно решение)

Ответы

Автор ответа: IUV
0
закон сохр импульса
mv=mu+MU
U=m(v-u)/M = 0,01*(600-400)/0,2 м/с = 0,01*(600-400)/0,2 м/с = 10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: taraskovdima
Предмет: Математика, автор: linalina24