Предмет: Химия,
автор: Aleksey133215
Решите задачи (при решении задачи можно не использовать химические формулы веществ,
то есть, массу сахара можно обозначить просто m(сахара))
1. Определите массовую долю сахара в растворе, если 50г сахара смешали с водой массой
450г.
2. Определите массу соли, которая содержится в 300г 20%-го раствора соли.
3. Определите массу сахара и массу воды, необходимые для приготовления 30%-го раствора
сахара массой 500г.
Ответы
Автор ответа:
1
1) 50/(50+450)*100=10% ; 2) 300*20/100=60g соль
3) 500*30/100=150g сахар ; 500-150=350g вода
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: S0nkes
Предмет: Русский язык,
автор: маджик
Предмет: Английский язык,
автор: Алина13лет
Предмет: История,
автор: kotovavaleria