Предмет: Биология, автор: Аноним

БИОЛОГИЯ СРОЧНО!
1)Докажите, что вы, как живой организм, обладаете наследственностью и изменчивостью (Как ответить на этот вопрос,можно с примерами)
2)Каковы причины борьбы за существование?
3)Что значит фраза "В результате борьбы за существование выживает сильнейший"?
спасибо за ранее выполненную работу (❁´◡`❁)

Ответы

Автор ответа: guest9048
2

1) у каждого человека есть разные чувства и разные мнения, память мы можем помнить и нет ПРИМЕРЫ: человек упал мы растроились, мы вспомнили родных как они нам помогали и др.

2) каждый человек или животное хочет жить и они борются за своё существование

3) эта фраза значит то что самый стойкий и сильный хочет выжить, а ленивый нет

(можешь по своему это у себя в голове объяснить по своему и по понятнее)


guest9048: я не силён в объяснениях
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: YarOtskaya
1. Розлившись безбережним морем понад землею й (1) позапалювавши на небі не злічимі свічечки, ніч пустилася на чари. 2. Дмухнула по лугах і покрила густими сивими туманами пари, що стояли (2) непорушно, мов полки готові в далекий похід. 3. Широчезною долонею вона погладила по ланах і полях. 4. І (3) колосисті лани жита й пшениці, похилившись із легким шелестом під тією долонею, вирівнялися й стали тихі, нерухомі. 5. І здавалось, що вся природа стишилась, завмерла на мить у (4) якомусь німому очікуванні (За І. Франком). 7. Укажіть, у якому реченні допущено пунктуаційну помилку А у другому Б у третьому В у четвертому Г у п’ятому 8. Укажіть, у якому слові допущено орфографічну помилку А непорушноБ не злічиміВ шелестомГ стишилась  9. Укажіть, якими частинами мови є виділені слова (цифра в дужках позначає наступне слово)А займенникБ дієприслівник (форма дієслова)В прикметникГ сполучникД прислівник 10. Прочитайте речення, з’ясуйте, якими членами речення є виділені слова (цифра в дужках позначає наступне слово)Тактовність починається (1) з  уміння поводитися з кожною людиною залежно від її душевного стану (А. Коваль). Коли (2) вивчаєш архівну справу того чи іншого класика нашої літератури, упадає в око одна обставина: майже (3) кожен з них приберіг для нащадків (4) численні фольклорні записи (В. Скуратівський).А означенняБ обставинаВ додатокГ підметД присудок