Предмет: Химия,
автор: winnervanz
вычислите объем кислорода необходимый для сжигания 44,8л этиламина
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4C2H5NH2 + 15O2 = 8CO2 + 14H2O + 2N2
n(C2H5NH2) = 44,8/22,4=2 моль
n(N2) 2моль/2=1 моль
V= 22.4 дм3
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aleksandral1
Предмет: Английский язык,
автор: olga2309
Предмет: Русский язык,
автор: butaevaamina
Предмет: Биология,
автор: Asoit
Предмет: Математика,
автор: Аноним