Предмет: Химия,
автор: tonya25032000
Кальций массой 2 грамма прореагировал с кислородом . Каковы масса и количество вещества кислорода , вступившего в реакцию . Дорогие Друзья помогите пожалуйста! Очень срочно!
Ответы
Автор ответа:
0
2г х моль,
х г
2Ca + O2 = 2CaO
n(Ca)= m/M 2/40 = 0,05 моль
n(Ca)=0,5n(O2)=0,025 моль
m(O2)= n*M=0,025* 32=0,8 г
х г
2Ca + O2 = 2CaO
n(Ca)= m/M 2/40 = 0,05 моль
n(Ca)=0,5n(O2)=0,025 моль
m(O2)= n*M=0,025* 32=0,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: VolkBit
Предмет: Математика,
автор: miko66689
Предмет: Русский язык,
автор: AiymKadir2010
Предмет: Физика,
автор: angina08
Предмет: Математика,
автор: дима343454