Предмет: Математика,
автор: TimyrBatyrev
) Купили 0,2 кг колбасы и 0,8 кг сыра. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб. Известно, что 1кг колбасы дороже 1 кг сыра на 1,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
колбаса х+1,3
сыр = х
0,2(х+1,3)+0,8х=5,96
0,2х+0,26+0,8х=5,96
х=5,96-0,26
х=5,7
0,2(5,7+1,3)+0,8*5,7=5,96
1,4+4,56=5,96
5,96=5,96
сыр 5,7тыс.руб
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Нуся5
Предмет: Русский язык,
автор: Ева205
Предмет: Русский язык,
автор: qqYuliyaqq
Предмет: География,
автор: Lenochka0409