Предмет: Математика,
автор: Аноним
смешали 4 целых 1/4л яблочного сиропа по цене 60 руб за литр и 5 целых 2/3 л грушевого сиропа по цене 90 руб за литр Сколько стоит литр смеси?
Ответы
Автор ответа:
0
общая цена 1 сока(4 цел. 1/4)=255 руб.
общая цена 2 сока(5 цел. 2/3)=510 руб.
общаяцена двух соков = 765(9 цел. 11/12 литра)
765/9 цел.11/12(119/12)= (765*12)/119= 77,14...
Ответ: 77 рублей
Автор ответа:
0
общая стоимость 1 Яблочногго сиропа(*60=4,25*60=255 руб.
общая стоимость грушевого*90=17/3 *90=510 руб.
общая стоимость двух сиропов255 руб.+ 510 руб.=765 руб,
а литров вместе будет(4 цел. 1/4)+(5 цел. 2/3)=9 цел. 11/12 литра
765:9 цел.11/12=765:(119/12)= (765*12)/119= 77,14...
Ответ: 77 рублей 14 коп
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: erlanovaasema0010
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anelospanova378
Предмет: Алгебра,
автор: alina200730
Предмет: Физика,
автор: xDarkAngeLx
Предмет: Алгебра,
автор: anka006