Предмет: Физика, автор: bmv030707

На рычаг действует сила 10 Н. Плечо силы равно 50 см. Чему равен момент этой силы? Введите число....в пустое поле...ответ должен быть в СИ. Срочно плиииз. даю 20 баллов

Ответы

Автор ответа: saidahmatova07
6

Ответ:

дано:                  СИ                         решение:

F=10 Н                                              М=F*l

l=50 см               0.5 м                     M=10H*0.5м=5 Н*м

найти: М                                            ответ: 5Н*м

Объяснение:


bmv030707: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: madam079