Предмет: Химия,
автор: Daniyasaparova
1) ω(С) = г/моль⋅ 100% = %
химия
2) Ацетилен содержит
% углерода и
% водорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
формула ацетилена С2Н2
Объяснение:
Mr(C2H2)= 12*2+2=26 гр/моль
массовая доля (С2)= 24/26 *100%=92%
массовая доля (Н2)= 2/26 *100% = 7.6%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zumriyatdavudov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Linza222
Предмет: Литература,
автор: dashdiaz51