Предмет: Физика,
автор: XXStasXX
медный шар имеет массу 840 г при объеме 120 см3 определите объем полости внутри этого шара
Ответы
Автор ответа:
0
М1=840г V=120см3
8,92 г/см³ - плотность
M=PV значит Ты находишь массу из этой формулы и вычитаешь из нее массу которая дана.... то есть 1) 8.92*120=1070.4г (он должен весить если он без полости)
M1=PV 2)1070.4-840=230.4 г (то сколько бы весила полость если бы она была из металла) 3) 230:8.92=26 (знак примерно см3)
8,92 г/см³ - плотность
M=PV значит Ты находишь массу из этой формулы и вычитаешь из нее массу которая дана.... то есть 1) 8.92*120=1070.4г (он должен весить если он без полости)
M1=PV 2)1070.4-840=230.4 г (то сколько бы весила полость если бы она была из металла) 3) 230:8.92=26 (знак примерно см3)
Автор ответа:
0
плотность меди 8,9г/см3
v=m/р
v1=840:8,9=94,4см3
v2=120-94,4=25,6см3
v=m/р
v1=840:8,9=94,4см3
v2=120-94,4=25,6см3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: subaruhakiraki
Предмет: Українська література,
автор: denis01nizcnik
Предмет: Геометрия,
автор: sashasemenchenko11
Предмет: Алгебра,
автор: mariiinkooo
Предмет: Математика,
автор: Саша282001