Предмет: Физика,
автор: levina43377
Вариант 1.
1. При равновесии рычага на его меньшее плечо действует си¬ла 500 Н, а на большее плечо - 40 Н. Длина меньшего плеча - 8 см. Какова длина другого плеча? Весом рычага пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
1 м
Решение:
8 см = 0,08 м
500 * 0,08 / 40 = 1 м
1 м
Решение:
8 см = 0,08 м
500 * 0,08 / 40 = 1 м
Автор ответа:
15
Ответ:
Объяснение:
Дано:
F₁ = 500 Н
L₁ = 8 см = 0,08 м
F₂ = 40 Н
____________
L₂ - ?
По правилу моментов:
F₁·L₁ = F₂·L₂
L₂ = F₁·L₁ / F₂
L₂ = 500·0,08/40 = 1 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: seroburmalin
Предмет: Английский язык,
автор: SL3
Предмет: Русский язык,
автор: DefenderX7
Предмет: Математика,
автор: мама255
Предмет: Математика,
автор: 536457909876543