Предмет: Физика,
автор: vazisha19
Какова скорость движения автомобиля если его колеса радиусом 30см делают 600 оборотов в минуту ?
Ответы
Автор ответа:
0
V=омега* R=6.28*0.3=1.88[м/с] омега=2*пи/Т=2*3.14/1=6.28 Т=600/600=1[c^-1]
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: apekush2008
Предмет: Геометрия,
автор: marlensihov80
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: синюлька
Предмет: Химия,
автор: khlebushkina