Предмет: Химия, автор: gavrilinaksenia7

трёхлитровая банка наполнена свинцом. Какая масса у этой банки? ​

Ответы

Автор ответа: vadimrozengof4
1

Ответ:

34,05 кг

Объяснение:

плотность - 11,35 г/см3

объём - 1 л = 1дм3 = 1000см3

масса =объём*плотность= 1000*11,35 =11350 г =11,35 кг(это 1 литр)

11,35 умножаем на 3= 34,05

Похожие вопросы