Предмет: Физика, автор: Anyutatorez1

Температура нагревателя идеальной тепловой машины
117 °С, а холодильника 24 °С. Вычислите КПД машины

Ответы

Автор ответа: R1365
0

Ответ:

Формула КПД через теплоту η = ,

где  - температура нагревателя, а  - температура холодильника

 = 390 К (T(температура Кельвина) = t (температура Цельсия) + 273)

 = 300 K

η =  = 0,23 (23%)

Ответ : КПД тепловой машины = 23%

Объяснение:


Anyutatorez1: Так это же если холодильника 27 °С ,а у нас в задаче холодильника 24 °С
Похожие вопросы