Предмет: Физика,
автор: 15022005
Модуль максимальной силы Ампера действующей на прямо линейный проводник с током равен 5н. Модуль индукции магнитного поля равен 1 тл, длина проводника 10 см. Какой силы ток течёт по проводник?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
F = 5 Н
B = 1 Тл
L = 10 см = 0,10 м
______________
I - ?
Из формулы:
F = B·I·L
сила тока:
I = F / (B·L)
I = 5 / (1·0,1) = 50 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Януся1
Предмет: Русский язык,
автор: ilyyy
Предмет: Английский язык,
автор: kristina120198
Предмет: Математика,
автор: чувак015
Предмет: Биология,
автор: SПандаS