Предмет: Физика, автор: vovasolodovnikov

Какое давление оказывает на стол книга с размерами обложки 20х15 см? Масса книги 300 г. *

Ответы

Автор ответа: kseniialisitsia
3

Ответ: р = 0,9 Па

Объяснение:

m = 300 г = 0,3 кг

g = 10 H \ кг

S = 20 * 15 cm

p = F \ S

p =mg \ S

S = 20 * 15 = 300 ( cm^{2} )

300cm^{2} = 0,3 m^{2}

(p) = Н \ m^{2} = Па

р = 0,3 * 0,3 * 10 = 0,9 Па

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: orshevskan