Предмет: Физика,
автор: ostgrisha06
Гусеничный трактор массой 6150 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.
Определи давление этого трактора на почву. Принять =9,8Н/кг.
Ответ: =.......... Па.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
43050 Паскаля=43 КПаскаля
Объяснение:
P=F/S
F=m*g
m=6150кг
g=9,8H/кг
F=6150*9,8H/кг=60270H
P=F/S
P=60270:1,4м2=43050 Паскаля=43 КПаскаля
Если не сложно поставь "спасибо" и 5 звезд)
Спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 9Anyu9
Предмет: Другие предметы,
автор: Dasha200270
Предмет: Русский язык,
автор: даша63
Предмет: Математика,
автор: aiguzaripova2
Предмет: Математика,
автор: fam212