Предмет: Физика, автор: anna200719870507

Вычислите плотность легкого бетона, если за час строительным насосом мощностью 5,5 кВт было поднято 80 м³ бетона на высоту 25 м. Ускорение свободного падения 9,8 Н/кг. Ответ запишите в СИ, округлив до целых.​


anna200719870507: решите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 1 ч = 3 600 с

N = 5,5 кВт = 5 500 Вт

V = 80 м³

h = 25 м

g = 9,8 Н/кг

___________

ρ - ?

Масса:

m = ρ·V

Работа:

A = m·g·h = ρ·V·g·h

Мощность:

N = A / t = ρ·V·g·h / t

Плотность бетона:

ρ = N·t / (V·g·h)

ρ = 5500·3600 / (80·9,8·25) = 1010 кг/м³


anna200719870507: спасибо огромное. очень выручили
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 29021972