Предмет: Физика,
автор: vovatrushin
На концах рычага действуют силы 45 Н и 200Н. Расстояние от точки опоры до большей силы 4 см. Определить длину рычага, если под действием этих сил он находится в равновесии.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Момент большей силы:
M₁ = F₁·d₁ = 200·0,04 = 8 Н·м
Тогда момент меньшей силы:
M₂ = F₂·d₂ = 45·d₂ Н·м
По закону рычага:
M₁ = M₂
8 = 45·d₂
d₂ = 8/45 ≈ 0,18 м или 18 см
Длина рычага:
L = d₁ + d₂ = 4 + 18 = 22 см
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 123456963
Предмет: Українська мова,
автор: nchernichenko
Предмет: Русский язык,
автор: marina839
Предмет: История,
автор: 4645736
Предмет: Математика,
автор: Валямакарова123456