Предмет: Физика, автор: Аноним

СРОЧНО!!!
Атмосферное давление у подножия холма равно 97,5 кПа, а на вершине холма - 94,9 кПа. Определите высоту холма. Плотность воздуха 1,3 кг/ кубический м; считайте, что ускорение свободного падения 10 м/с в квадрате. *

Ответы

Автор ответа: arinalarionova5
1

p=Pgh

p2-p1=Pgh2-Pgh1

h1=0 метров, т.к. у подножья

p2-p1=Pgh2

h2=(p2-p1)/Pg=2600Па/1,3 кг/м^2*10 м/с^2 = 200м

Ответ: 200м

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 2468анюта