Предмет: Физика,
автор: kkaterinaa56
В оперному театрі одночасно горить 20 прожекторів потужністю 440 Вт і 50 ламп потужністю 200 Вт. Визначити струм у нерозгалуженій частині кола, якщо напруга в мережі 380 В.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
I = 49,5 (A)
Пояснення:
Дано:
N₁ = 20
P₁ = 440 Вт
N₂ = 50
P₂ = 200 Вт
U = 380 В
I - ?
Решение:
Мощность электрического тока:
P = U · I
Так как все осветительные приборы подключены в сеть параллельно, то общая мощность тока в цепи:
P = U · I₁ + U · I₂
Тогда:
I = I₁ + I₂ = (P₁ + P₂)/U = (20 · 440 + 50 · 200) : 380 = (8800+10000) : 380 ≈ ≈ 49,5 (A)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: poyarkovak1
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: kotike73
Предмет: Биология,
автор: влад56414
Предмет: История,
автор: elizaaaaa1