Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ....

▄■▀■▄■▀■▄■▀■▄▄■▀■▄■▀■▄■▀■▄▄■▀■▄■▀■▄■▀

Определите мощность машины, которая поднимает молот весом 1 кН на высоту 0,5 м за 1с.

◕‿◕

1)1 кВт

2)0,5 кВт

3)3 кВт

Ответы

Автор ответа: apisinkafoxy
0

Ответ:

2) 0,5 кВт

Объяснение:

F=1кН=1000Н; S=0,5м; t=1с.

P=A/t.

A=F*S=1000*0,5=500Дж.

P=500/1=500Вт.

500Вт=0,5кВт.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: call2