Предмет: Физика, автор: otakuuu666000

тело массой 2 кг подняли на высоту 5 м над землёй. Чему равна кинетическая энергия тела в момент удара о землю? трение не учитывается

Ответы

Автор ответа: saaaaaashaa
3

Ответ:

100 Дж

Объяснение:

Полная механическая энергия постоянна, значит Ек=Еп

Еп=mgh

Еп = 2*10*5= 100 Дж => Eк= 100 Дж

Похожие вопросы