Предмет: Физика, автор: vaprosav2

У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая силу величиной 89Н, толкает его до бензоколонки, находящейся на расстоянии 172 м.


Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки?


В джоулях пожалуйста выразите

2)Кран поднимает балку на высоту 26 м, вес балки равен 13 кН.

Вычисли работу, совершаемую краном.

Ответы

Автор ответа: wolverine1337
4

1)дано:

F=89 H

S=172 м

найти:

А-?

решение:

А=F•S

A=89•172=15308 Дж.

Автор ответа: grecuhaevgenia12
3

Ответ:

1) 15 308 Дж

2) 338 000 Дж = 338 кДж

Приложения:
Похожие вопросы