Предмет: Физика,
автор: fralbee
Внутреннее сопротивление батареи с ЭДС 3,6 B равно 0,1 Ом. К батарее подключены параллельно три лампочки сопротивлением по 3 Ом каждая. Найдите силу тока на лампочке.
ЮрВас:
!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3,27 А
Объяснение:
При параллельн соед одинаковых резисторов R=R1/n=3/3=1 Ом
I=E/(R+r)=3.6/(1+0,1)=3.6/1.1=3.27 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Koshka151196
Предмет: Русский язык,
автор: sasha99plusn
Предмет: Русский язык,
автор: INDIRAAAAAAA
Предмет: Математика,
автор: romamaster04
Предмет: Математика,
автор: тысупер1