Предмет: Химия,
автор: nastyadmitriev
вычислите количество теплоты (в кДж),которое выделится при сгорании угарного газа СО количеством 1,5 моль,если тепловой эффект реакции составляет 566 кДж. Очень надо,помогите плиззз))
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
n(CO)=1.5 моль 1.5 моль х моль
Q=566 кДж 2СO+O2=2CO2+566кДж
Q-? 2 моль 566 кДж
Составляем пропорцию : 1.5/2=х/566-----> x=1.5*566/2=424.5 кДж
Ответ: 424.5 кДж
/-деление
*-умнажение
n(CO)=1.5 моль 1.5 моль х моль
Q=566 кДж 2СO+O2=2CO2+566кДж
Q-? 2 моль 566 кДж
Составляем пропорцию : 1.5/2=х/566-----> x=1.5*566/2=424.5 кДж
Ответ: 424.5 кДж
/-деление
*-умнажение
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: polinaborisova219
Предмет: История,
автор: Qqqej
Предмет: Английский язык,
автор: uiii111999666
Предмет: Математика,
автор: korba2014
Предмет: Алгебра,
автор: 2013maria