Предмет: Физика, автор: aris

При подходе к станции машинист выключил двигатель электропоезда, после чего состав стал двигаться с постоянным ускорением 0,1м/с2. Какова длина перемещения поезда до остановки, если в момент выключения двигателя скорость его была 54 км/ч? Через какое время поезд остановился?

Ответы

Автор ответа: dendi12
0
Так как двигатель выключен, то ускорение будет отрицательным (-0,1 м/с2)
u= u_{0} +a*t;
u=0
- u_{0} /a=t
t=-15/(-0,1)=150 секунд (54 км/ч=15 м/с)

s=(u+u0)/2*t
s=u0/2*t=15*150/2=1125 м
Автор ответа: Мадикош2002
0
а=0,1м/с^2
Автор ответа: Мадикош2002
0
V0=0
Автор ответа: Мадикош2002
0
V=54 км/я
Автор ответа: Мадикош2002
0
t=?
Автор ответа: Мадикош2002
0
t=(V-V0)/a
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним