Предмет: Химия,
автор: petyamixajlov06
Найди массы соли и воды, необходимых для приготовления 200 г смеси, в которой содержание соли составляет 20 %.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:)Дано:
m(р-ра) = 200 г
W(в-ва) = 20%
Найти:
m(в-ва)
m(воды)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 200 * 20 / 100% = 40 г
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 40 = 160
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: machadj
Предмет: Русский язык,
автор: катька008
Предмет: Английский язык,
автор: маргаритосо
Предмет: Алгебра,
автор: xabizat14
Предмет: Математика,
автор: danil660