Предмет: Физика,
автор: vikavolkova31
Космический корабль массой 6,6 т движется по орбите со скоростью 7,8 км/с . Каков импульс коробля?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 6,6 т = 6600 кг
v = 7,8 км/с = 7800 м/с
_________
p - ?
Решение.
p = mv = 6600 кг * 7800 м/с = 51480000 кг*м/с = 5,148 * 10^7 кг*м/с
Ответ: p = 5,148 * 10^7 кг*м/с
m = 6,6 т = 6600 кг
v = 7,8 км/с = 7800 м/с
_________
p - ?
Решение.
p = mv = 6600 кг * 7800 м/с = 51480000 кг*м/с = 5,148 * 10^7 кг*м/с
Ответ: p = 5,148 * 10^7 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nagimova18082006
Предмет: Обществознание,
автор: varyasokolova8
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 89817441066