Предмет: Физика, автор: acmertu

какую работу совершит сила тяжести при поднятии груза массой 300г на высоту 40 см

Ответы

Автор ответа: LastMust
3

Ответ:

1.2Н*м

Объяснение:

Мы знаем что работа равна Сила умноженная на путь

300г = 0.3 кг

Fтяж=mg

0.3кг*10м/с2=3Н

40 см = 0.4м

3Н*0.4м=1.2Н*м


LastMust: Что?
acmertu: А кто правельней
LastMust: Ну работа в Н*м измеряется
LastMust: Значит у меня
LolBit228: а как праельней (перевела фразу F RNJ GHFTKMYTQ) ;-;
acmertu: спасибо
acmertu: а если не сложно можно решение
LastMust: Я написал его
LastMust: 0.3кг*10м/с2=3Н
LastMust: 3Н*0.4м=1.2Н*м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MelodyMalone