Предмет: Физика,
автор: Taras112
В магнитном поле с индукцией 5 Тл перемещается проводник длиной 0,6 м под углом 600 к линиям магнитной индукции. Сила с которой перемещается проводник равна 2,5Н. Какова сила тока в магнитном поле?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
B = 5 Тл
L = 0,6 м
α = 60°
F = 2,5 Н
___________
I - ?
Из формулы:
F = B·I·L·sin α
находим:
I = F / (B·L·sin 60°)
I = 2,5 / (5·0,6·√(3)/2) ≈ 1 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alinak09
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аngelinа
Предмет: Литература,
автор: Andr0x
Предмет: Математика,
автор: ияоыьятрвлттсамабр