Предмет: Другие предметы, автор: vbrainli

для праздника купили одинаковое количество шариков хлопушек. на шарике потратили 180 руб, а на хлопушки 450 руб. Какова цена одного шарика если цена одной хлопушки 50 руб

Ответы

Автор ответа: leravasukovic
2

Ответ:

сначала нужно посчитать количество купленных хлопушек 450/50=9

в задаче сказано,что купили одинаковое количество хлопушек и шариков , следовательно шариков 9 , цена одного шарика 180/9=20

Автор ответа: Slavchansky
2

1) 450 : 50 = 9 ( Кол-во всех хлопушек / шариков )

2) 180 : 9 = 20 руб ( Цена одного шарика )

Ответ : 20 рублей .

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kakenovagulnar
Предмет: Алгебра, автор: agendioh
Предмет: Математика, автор: pochtaleshi1245