Предмет: Физика, автор: nikonanton3

Моторная лодка развивает скорость 64,8 км/ч, при этом её сила тяги равна 270 Н.
Определи мощность двигателя моторной лодки (в кВт).

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Сразу можем найти мощность.

Мы знаем формулу P = F * V

V = 64,8 км/ч = 18 м/с

P = 270 Н * 18 м/с = 4860 Вт

Ответ: 4,860 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Август69