Предмет: Физика,
автор: odinamadaminova443
Какая сила будет действовать на прямой проводник длиной 40см расположенный в однородном магнитом поле если через него провести ток 8А? Индукция поля равна 0,5Тл
Ответы
Автор ответа:
77
Ответ:
1.6Н
Объяснение
Дано : формула F=B*I*L(((((((РешениF=0.5*8*40=160=1.6H
L=40см
I=8A
B=0.5 Тл
найти -F=?
diana150505:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: raushanzk
Предмет: Русский язык,
автор: Анна5Д
Предмет: Другие предметы,
автор: nastia3006
Предмет: Математика,
автор: SmiMiau
Предмет: Алгебра,
автор: juli1252