Предмет: Математика,
автор: Аноним
За 16 кг конфет заплатили столько, сколько за 24 кг печенья. Сколько рублей стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если килограмм конфет дороже килограмма печенья на 104 р?
Решить с помощью уравнения!!!
Пожалуйстааа!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 кг конфет стоит 312 р, а 1 кг печенья-208 р.
Пошаговое объяснение:
Пусть x- стоимость 1 кг конфет, а y- стоимость 1 кг печенья. Тогда:
16x=24y
x=y+104
16*(y+104)=24y
16y+1664=24y
1664=24y-16y
1664=8y
y=208
x=312
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kbpfdtnbrrjcfhtd54
Предмет: Английский язык,
автор: verrywell83
Предмет: Русский язык,
автор: konfetka7510
Предмет: Геометрия,
автор: den4izka