Предмет: Математика, автор: Аноним

За 16 кг конфет заплатили столько, сколько за 24 кг печенья. Сколько рублей стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если килограмм конфет дороже килограмма печенья на 104 р?
Решить с помощью уравнения!!!
Пожалуйстааа!!!

Ответы

Автор ответа: Anni2020
1

Ответ:

1 кг конфет стоит 312 р, а 1 кг печенья-208 р.

Пошаговое объяснение:

Пусть x- стоимость 1 кг конфет, а y- стоимость 1 кг печенья. Тогда:

16x=24y

x=y+104

16*(y+104)=24y

16y+1664=24y

1664=24y-16y

1664=8y

y=208

x=312

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: den4izka