Предмет: Химия,
автор: Anna942
Какая масса бензола может вступить в реакцию с 126г. 60%-ной азотной кислотой?
Ответы
Автор ответа:
0
С6Н6+НNO3=C6H5NO2+H2О
масса к-ты в р-ре :126Х0,6=75,6гр.; n(HNO3)=75.6:63=1.2моль;След.n(C6H6)=1.2моль;масса(C6H6)=1,2Х78=93,6гр.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: karimovesonka
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: erohinkirillkryt
Предмет: Алгебра,
автор: Sindik
Предмет: Алгебра,
автор: CrezziDoll