Предмет: Физика, автор: melisaoz

помогите с физикой!!

1. рычаг находится в равновесии под действием двух сил. сила F1=12 H. чему равна сила F2 если длина рычага 50см, а плечо силы равно 30см?

2. ведро с песком массой 24,5 поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10м, действуя на верёвку с силой 250H. вычислите кпд установки

Ответы

Автор ответа: Varvara20000888
1

1) По правилу моментов сил М справа=М слева

F1*d1=F2*d2

F1*d1=F2*(L-d1)

F2=F1*d1/(L-d1)=12*0,3/(0,5-0,3)=18 H

2) Я скинула фото

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: TonechkaOtlichnik