Предмет: Математика,
автор: terehovanastya32
для приготовления салата из моркови на одну порцию требуется 100 грамм моркови и 30 кг сахара если 1 кг моркови стоит 40 руб 1 кг сахара стоит 30 руб сколько стоят три порции салата
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Скорее всего в задаче опечатка - сахара наверное нужно 30 грамм, тогда
Пошаговое объяснение:
1 кг=1000гр
1гр моркови стоит 40 руб:1000=0,04 и умножить на 100гр = 4 рубля (за 100 грамм моркови)
1гр сахара стоит 30 руб:1000=0,03 и умножить на 30гр=0,9 рубля(за 30 грамм сахара)
4+0,9=4,9 руб за порцию салата
4,9*3=14,7 руб
terehovanastya32:
Спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: erofeewskijigor
Предмет: Русский язык,
автор: притормор
Предмет: Русский язык,
автор: pusenokvera
Предмет: Математика,
автор: адгсегиввйещзэ
Предмет: Литература,
автор: danilkolisnich