Предмет: Физика,
автор: petrovanastya505
С помощью рычага рабочий поднимает каменную глыбу массой 240 кг. Какую силу прикладывает он к большему плечу рычага, равному 2,4 м, если меньшее плечо равно 0,6 м? Ускорение свободного падения 10 Н/кг. Ответ запишите в ньютонах
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ:
Объяснение:
m=240 кг
L2= 2,4 м
L1= 0,6 м
g= 10 Н/кг
F2=?
F1=m*g
по правилу моментов
F1*L1=F2*L2
F2=F1*L1 / L2 = m*g*L1 / L2 = 240*10*0.6 / 2.4 = 600 Ньютонов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ER2
Предмет: Английский язык,
автор: лунTuк
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: mania0107
Предмет: Обществознание,
автор: masterlomaster12345