Предмет: Физика,
автор: ovsannikovaanna543
С плотины высотой 21 м за 8 мин падает 300т воды
(Принять≈10 Н/кг).
Ответ (округли до целого числа): ≈. Вт.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
131250 Вт или 131 кВт
Объяснение:
Дано:
h = 21 м
t = 8 мин = 480 с
m = 300 т = 300*10^3 кг
g = 10 Н/кг
Знайти: P - ?
P = A/t = mgh/t = 300*10^4*21/480 = 131250 Вт или 131 кВт
Sadika15c:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста с физикой,задание в профиле)
https://znanija.com/task/35956881 помогите плз
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: gnitetskanatali
Предмет: Английский язык,
автор: jjjjj11111
Предмет: Русский язык,
автор: KatoTyan
Предмет: Алгебра,
автор: ks801
Предмет: История,
автор: vitaLAIZER2001