Предмет: Химия,
автор: nurjannn
Какой объем кислорода потребуется для окисления 5,6л аммиака в присутствии катализатор и какой газ и в каком объёме образуется в результате реакции
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
4NH3+5O2=4NO+6H2O
4 моль 5 моль 4 моль
n(NH3)=5.6/22.4=0.25 моль
n(O2)=0.25*5/4=0.31 моль
V(O2)=22.4*0.31=7 л
n(NO)=n(NH3)=0.25 моль
V(NO)=22.4*0.25=5.6 л
газ NO- оксид азота (2)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Proce
Предмет: Другие предметы,
автор: Elena415
Предмет: Українська мова,
автор: opundik
Предмет: Математика,
автор: ахвхвхвхввх
Предмет: Математика,
автор: 83urok