Предмет: Физика, автор: milka00319

Даю 100 балов !!!!
Какое расстояние S относительно берега пройдет за t = 30 мин катер
против течения, если собственная скорость катера v1 = 54 км/ч, а
скорость течения U2 = 5м/с? Ответ выразить в км, округлив до целых.
Какое расстояние S относительно берега пройдет за t = 30 мин катер против
течения?

Ответы

Автор ответа: MikhailBagirov
4

Ответ:26 км

Объяснение:

1)S=Vt

2)t=30мин.=0,5ч.

3)V(против течения)=Vкатера-Vтечения=54 км/ч- 2 км/ч=52 км/ч

4)S=Vt=52км/ч•0,5ч=26 км.


milka00319: Неправильно(
У меня написало,что равно 18 км
Похожие вопросы